您现在的位置:江苏省兴化中学>> 教育科研>> 科研成果>>正文内容

兴化中学2013年学生参加学科竞赛获奖情况详细记载(部分)

兴化中学2013年教科研成果统计表
学生参加学科竞赛获奖情况详细记载

序号

学科

学生

指导教师

参赛项目

时间

颁奖机构

获奖等级

1

语文

许  月

顾维萍

第六届“兴中杯”全国中小学征文大赛

2013.4

“兴中杯”大赛组委会

一等奖

2

语文

乔  蓉

顾维萍

第六届“兴中杯”全国中小学征文大赛

2013.4

“兴中杯”大赛组委会

二等奖

3

语文

王心怡

顾维萍

第六届“兴中杯”全国中小学征文大赛

2013.4

“兴中杯”大赛组委会

二等奖

4

语文

吉爱莲

顾维萍

第六届“兴中杯”全国中小学征文大赛

2013.4

“兴中杯”大赛组委会

二等奖

5

语文

仲奇鹏

顾维萍

第六届“兴中杯”全国中小学征文大赛

2013.4

“兴中杯”大赛组委会

二等奖

6

语文

顾志帅

顾维萍

第六届“兴中杯”全国中小学征文大赛

2013.4

“兴中杯”大赛组委会

二等奖

7

语文

邹  侃

顾维萍

第六届“兴中杯”全国中小学征文大赛

2013.4

“兴中杯”大赛组委会

三等奖

8

语文

殷  红

顾维萍

第六届“兴中杯”全国中小学征文大赛

2013.4

“兴中杯”大赛组委会

三等奖

9

语文

万立金

顾维萍

第六届“兴中杯”全国中小学征文大赛

2013.4

“兴中杯”大赛组委会

三等奖

10

语文

邵月琳

顾维萍

“苏教杯”作文大赛

2013.4

江苏省报刊总社

省二等奖

11

语文

顾思鉴

赵永根

“苏教杯”作文大赛

2013.4

江苏省报刊总社

省三等奖

12

语文

董亦舜

赵永根

第二届“扬子晚报杯”作文大赛

2013.12

扬子晚报

超级写手奖

13

语文

许家慧

赵永根

第二届“扬子晚报杯”作文大赛

2013.12

扬子晚报

超级写手奖

14

语文

朱靖雯

王亚君

第十届“中学生与社会”作文大赛

2011.12

泰州市教研室

泰州市二等奖

15

语文

朱靖雯

王亚君

“苏教国际杯”作文大赛

2011.12

江苏教育报刊社

省二等奖

16

语文

高明馨

王亚君

“高考杯”作文大赛

2012.12

江苏教育学会

省二等奖

17

语文

高明馨

王亚君

“苏教国际杯”作文大赛

2012.12

江苏教育报刊社

省二等奖

18

语文

苏  璇

任祖镛

第五届“高考杯”作文大赛

2012.12

江苏教育学会

省二等奖

19

语文

苏  璇

任祖镛

“苏教国际杯”

2012.12

省教育报刊社

省三等奖

20

语文

苏  璇

任祖镛

第五届“兴中杯”作文大赛

2011.6

“兴中杯”大赛组委会

一等奖

21

英语

 

徐  丹

第11届中国日报社“21世纪杯”全国中小学生英语演讲比赛

2013.9

大赛组委会

省三等奖

22

地理

吴琼勇

唐新月

第7届“地球小博士”全国地理科技大赛

2013.6

中国地理学会

一等奖

23

地理

陈心怡

唐新月

第7届“地球小博士”全国地理科技大赛

2013.6

中国地理学会

一等奖

24

地理

陈  浚

唐新月

第7届“地球小博士”全国地理科技大赛

2013.6

中国地理学会

二等奖

25

地理

潘文超

唐新月

第7届“地球小博士”全国地理科技大赛

2013.6

中国地理学会

二等奖

26

地理

朱艺璠

唐新月

第7届“地球小博士”全国地理科技大赛

2013.6

中国地理学会

二等奖

27

地理

施  莅

唐新月

第7届“地球小博士”全国地理科技大赛

2013.6

中国地理学会

二等奖

28

地理

邰长芬

唐新月

第7届“地球小博士”全国地理科技大赛

2013.6

中国地理学会

二等奖

29

地理

范莹莹

唐新月

第7届“地球小博士”全国地理科技大赛

2013.6

中国地理学会

三等奖

30

地理

刘  敏

唐新月

第7届“地球小博士”全国地理科技大赛

2013.6

中国地理学会

三等奖

31

地理

朱文达

唐新月

第7届“地球小博士”全国地理科技大赛

2013.6

中国地理学会

三等奖

32

地理

邹贻凡

唐新月

第7届“地球小博士”全国地理科技大赛

2013.6

中国地理学会

三等奖

33

地理

陈佳文

唐新月

第7届“地球小博士”全国地理科技大赛

2013.6

中国地理学会

三等奖

34

数学

袁  骐

范叶华

第24届“国际科学与和平周”科技大赛

2012.12

兴化市教育局、兴化科协

一等奖

35

语文

王小青

葛广元

兴化市第二届名著阅竞赛

2013.9

兴化市教研室

一等奖

36

语文

姚可立

葛广元

兴化市第二届名著阅竞赛

2013.9

兴化市教研室

二等奖

37

语文

束方玲

葛广元

兴化市第二届名著阅竞赛

2013.9

兴化市教研室

二等奖

38

语文

叶亚舟

熊  辉

“兴中杯”第六届全国中小学征文

2013.4

“兴中杯”大赛组委会

二等奖

39

语文

许鹏里

熊  辉

“兴中杯”第六届全国中小学征文

2013.4

“兴中杯”大赛组委会

二等奖

40

语文

叶亚舟

熊  辉

第五届“高考杯”谈写大赛

2012.12

“高考杯”组委会

省二等奖

41

语文

张海东

熊  辉

第24届“国际科学与和平周”科技大赛

2012.12

兴化教育局 兴化科协

二等奖

42

语文

陆  昱

熊  辉

“兴中杯”兴化市高中生现场作文

2012.10

兴化市教育局

二等奖

43

语文

戴晶晶

丁爱萍

江苏省第13届中学生作文大赛

2013

兴化市教育局

省一等奖

44

语文

朱玥

丁爱萍

江苏省第13届中学生作文大赛

2013

兴化市教育局

省特等奖

45

语文

戴晶晶

丁爱萍

第六届“高考杯”作文大赛

2013.12

兴化市教育局

省二等奖

46

音乐

 

许兴吉

兴化市中学生声乐类比赛

2009.11

兴化市教育局

优秀奖

47

音乐

 

许兴吉

兴化市中学生器乐类比赛

2009.11

兴化市教育局

优秀奖

48

音乐

 

许兴吉

兴化市“畅想青春”合唱比赛

2009.6

兴化市教育局

优秀奖

49

音乐

 

许兴吉

泰州市中学生个人艺术比赛

2011.12

泰州市教研局

优秀奖

50

音乐

刘国晨

许兴吉

第24届“国际科学与和平周”比赛

2012.12

兴化市教育局

二等奖

51

体育

朱良宇

陆小峰

省第18届“双鱼杯”中学生运动会

2013.7

省学生体育体协

优秀运动员

52

体育

季泽昊

陆小峰

省第18届“双鱼杯”中学生运动会(标枪)

2013.7

省学生体育体协

第八名

53

体育

兴化中学

陆小峰

省第18届“双鱼杯”中学生运动会(标枪)

2013.7

省学生体育体协

道德风尚奖

54

体育

朱良宇

陆小峰

省第18届“双鱼杯”中学生运动会(标枪)

2013.7

省学生体育体协

达二级运动员

55

体育

朱桂威

陆小峰

省第18届“双鱼杯”中学生运动会(标枪)

2013.7

省学生体育体协

达二级运动员

56

体育

男4*100米

陆小峰

2013年泰州市中小学田径比赛

2013.11

泰州市教育局  体育局

第一名

57

体育

朱良宇

陆小峰

2013年泰州市中小学田径比赛(100米)

2013.11

泰州市教育局  体育局

第二名

58

体育

张璐娴

陆小峰

2013年泰州市中小学田径比赛(铅球)

2013.11

泰州市教育局  体育局

第二名

59

体育

朱桂威

陆小峰

2013年泰州市中小学田径比赛(100米)

2013.11

泰州市教育局  体育局

第三名

60

体育

刘玉

陆小峰

2013年泰州市中小学田径比赛(3000米)

2013.11

泰州市教育局  体育局

第三名

61

体育

王安锁

陆小峰

2013年泰州市中小学田径比赛(跳高)

2013.11

泰州市教育局  体育局

第三名

62

体育

孙晓东

陆小峰

2013年泰州市中小学田径比赛(跳远)

2013.11

泰州市教育局  体育局

第三名

63

体育

王安锁

陆小峰

2013年泰州市中小学田径比赛(三级跳远)

2013.11

泰州市教育局  体育局

第三名

64

体育

徐小曼

陆小峰

2013年泰州市中小学田径比赛(三级跳远)

2013.11

泰州市教育局  体育局

第三名

65

体育

朱桂威

陆小峰

2013年泰州市中小学田径比赛(200米)

2013.11

泰州市教育局  体育局

第四名

66

体育

周朝伟

陆小峰

2013年泰州市中小学田径比赛(3000米)

2013.11

泰州市教育局  体育局

第四名

67

体育

张璐娴

陆小峰

2013年泰州市中小学田径比赛(铁饼)

2013.11

泰州市教育局  体育局

第四名

68

体育

王琪

陆小峰

2013年泰州市中小学田径比赛(3000米)

2013.11

泰州市教育局  体育局

第五名

69

体育

4*400

陆小峰

2013年泰州市中小学田径比赛(3000米)

2013.11

泰州市教育局  体育局

第五名

70

体育

施良鹏

陆小峰

2013年泰州市中小学田径比赛(跳高)

2013.11

泰州市教育局  体育局

第五名

71

体育

孙晓东

陆小峰

2013年泰州市中小学田径比赛(400米)

2013.11

泰州市教育局  体育局

第六名

72

体育

施良鹏

陆小峰

2013年泰州市中小学田径比赛(三级跳远)

2013.11

泰州市教育局  体育局

第六名

73

体育

王安锁

陆小峰

2013年兴化市中小学运动会(跳高)

2013.11

兴化市教育局  体育局

第一名

74

体育

孙晓东

陆小峰

2013年兴化市中小学运动会(400米)

2013.11

兴化市教育局  体育局

第一名

75

体育

朱良宇

陆小峰

2013年兴化市中小学运动会(100米)

2013.11

兴化市教育局  体育局

第一名

76

体育

4*100米

陆小峰

2013年兴化市中小学运动会

2013.11

兴化市教育局  体育局

第一名

77

体育

张璐娴

陆小峰

2013年兴化市中小学运动会(铅球)

2013.11

兴化市教育局  体育局

第一名

78

体育

周朝伟

陆小峰

2013年兴化市中小学运动会(800米)

2013.11

兴化市教育局  体育局

第一名

79

体育

徐小曼

陆小峰

2013年兴化市中小学运动会(跳远)

2013.11

兴化市教育局  体育局

第一名

80

体育

孙晓东

陆小峰

2013年兴化市中小学运动会(铅球)

2013.11

兴化市教育局  体育局

第一名

81

体育

朱良宇

陆小峰

2013年兴化市中小学运动会(200米)

2013.11

兴化市教育局  体育局

第一名

82

体育

田梦莲

陆小峰

2013年兴化市中小学运动会(400米)

2013.11

兴化市教育局  体育局

第一名

83

体育

王强

陆小峰

2013年兴化市中小学运动会(跳远)

2013.11

兴化市教育局  体育局

第三名

84

体育

徐小曼

陆小峰

2013年兴化市中小学运动会(三级跳远)

2013.11

兴化市教育局  体育局

第三名

85

体育

张璐娴

陆小峰

2013年兴化市中小学运动会(垒球)

2013.11

兴化市教育局  体育局

第二名

86

体育

朱桂威

陆小峰

2013年兴化市中小学运动会(200米)

2013.11

兴化市教育局  体育局

第二名

87

体育

朱桂威

陆小峰

2013年兴化市中小学运动会(100米)

2013.11

兴化市教育局  体育局

第二名

88

体育

田梦莲

陆小峰

2013年兴化市中小学运动会(800米)

2013.11

兴化市教育局  体育局

第三名

89

语文

阮韵霖

赵  越

2013年“苏教国际杯”作文大赛

2013.12

省教育报社

省二等奖

90

语文

韦奇

赵  越

“兴中杯”第六届全国作文大赛

2013.4

“兴中杯”作文大赛组委会

一等奖

91

兴中篮球队

 

王云龙

泰州市中学生篮球比赛

 

 

第二名

92

兴中篮球队

 

王云龙

兴化市中学生篮球比赛

2013.11

兴化市教育局

第一名

93

语文

解思聪

李越峰

“苏教国际杯”作文大赛

2013.12

省教育报社

省二等奖

94

语文

史荣钧

李越峰

“苏教国际杯”作文大赛

2013.12

省教育报社

省二等奖

95

通用技术

杨艺

朱石明

第3届全国校园发明创意大赛

2013.11

《发明与创新》杂志社

一等奖

96

通用技术

张弦

朱石明

第3届全国校园发明创意大赛

2013.11

《发明与创新》杂志社

一等奖

97

通用技术

李慧敏

朱石明

第3届全国校园发明创意大赛

2013.11

《发明与创新》杂志社

二等奖

98

通用技术

孙鸿

朱石明

第3届全国校园发明创意大赛

2013.11

《发明与创新》杂志社

二等奖

99

通用技术

周新阳

朱石明

第3届全国校园发明创意大赛

2013.11

《发明与创新》杂志社

二等奖

100

通用技术

邹雪雯

朱石明

第3届全国校园发明创意大赛

2013.11

《发明与创新》杂志社

三等奖

101

通用技术

徐文辉

朱石明

第3届全国校园发明创意大赛

2013.11

《发明与创新》杂志社

三等奖

102

通用技术

刘兴杰

朱石明

第3届全国校园发明创意大赛

2013.11

《发明与创新》杂志社

三等奖

103

通用技术

李秀娟

朱石明

第3届全国校园发明创意大赛

2013.11

《发明与创新》杂志社

三等奖

104

通用技术

吴正钢

万开军

江苏省青少年普及机器人大赛

2013.11

省科协省教育厅

省一等奖

105

通用技术

刘韵睿

万开军

江苏省青少年普及机器人大赛

2013.11

省科协省教育厅

省二等奖

106

通用技术

邵湛

胡汝杰

江苏省青少年普及机器人大赛

2013.11

省科协省教育厅

省一等奖

107

通用技术

潘妍

胡汝杰

江苏省青少年普及机器人大赛

2013.11

省科协省教育厅

省一等奖

108

通用技术

朱文静

胡汝杰

江苏省青少年普及机器人大赛

2013.11

省科协省教育厅

省二等奖

109

通用技术

张子逸

胡汝杰

江苏省青少年普及机器人大赛

2013.11

省科协省教育厅

省二等奖

110

通用技术

征锦程

朱石明

江苏省青少年普及机器人大赛

2013.11

省科协省教育厅

省一等奖

111

通用技术

冯宇昊

朱石明

江苏省青少年普及机器人大赛

2013.11

省科协省教育厅

省一等奖

112

通用技术

吴建雄

朱石明

江苏省青少年普及机器人大赛

2013.11

省科协省教育厅

省一等奖

113

通用技术

朱文鹏

朱石明

江苏省青少年普及机器人大赛

2013.11

省科协省教育厅

省一等奖

114

通用技术

束鑫

朱石明

江苏省青少年普及机器人大赛

2013.11

省科协省教育厅

省二等奖

115

通用技术

王雨涵

胡汝杰

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省一等奖

116

通用技术

邵湛

胡汝杰

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省一等奖

117

通用技术

朱文鹏

郭金虎

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省一等奖

118

通用技术

邹孺子

郭金虎

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省一等奖

119

通用技术

严高雅

郭金虎

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省一等奖

120

通用技术

吴建晨

郭金虎

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省二等奖

121

通用技术

赵毅

郭金虎

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省三等奖

122

通用技术

刘柳

胡汝杰

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省一等奖

123

通用技术

周文寅

胡汝杰

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省一等奖

124

通用技术

刘袁

胡汝杰

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省一等奖

125

通用技术

朱文静

胡汝杰

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省一等奖

126

通用技术

李勤俊

胡汝杰

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省一等奖

127

通用技术

刘炜康

胡汝杰

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省二等奖

128

通用技术

顾子彦

胡汝杰

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省二等奖

129

通用技术

陆理

胡汝杰

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省二等奖

130

通用技术

禹静雯

胡汝杰

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省三等奖

131

通用技术

李健

胡汝杰

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省三等奖

132

通用技术

肖日发

胡汝杰

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省三等奖

133

通用技术

翟建峰

胡汝杰

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省三等奖

134

通用技术

杨成军

胡汝杰

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省三等奖

135

通用技术

朱雨邯

郭金虎

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省一等奖

136

通用技术

王宇轩

郭金虎

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省一等奖

137

通用技术

倪轩

郭金虎

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省一等奖

138

通用技术

徐山岭

郭金虎

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省一等奖

139

通用技术

周晓薇

郭金虎

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省一等奖

140

通用技术

王磊

郭金虎

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省一等奖

141

通用技术

陈书舟

郭金虎

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省二等奖

142

通用技术

赵臣煜

郭金虎

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省二等奖

143

通用技术

王诗涵

郭金虎

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省二等奖

144

通用技术

李羽裳

郭金虎

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省三等奖

145

通用技术

张研

郭金虎

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省三等奖

146

通用技术

高琳

郭金虎

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省三等奖

147

通用技术

张金楚

朱石明

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省二等奖

148

通用技术

苏凡

朱石明

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省二等奖

149

通用技术

王健

朱石明

江苏省青少年电子技师认定

2013.11

省科协省教育厅

省二等奖

150

通用技术

陈旻
王慕蓉

杨  健

2013年第12届泰州市创新大赛

2013.6

泰州市教育局 市科协

市三等奖

151

通用技术

钟鼎
施金斌

杨  健

2013年第12届泰州市创新大赛

2013.6

泰州市教育局 市科协

市三等奖

152

通用技术

王子琪

胡汝杰

2013年第123届泰州市创新大赛

2013.6

泰州市教育局 市科协

市一等奖

153

通用技术

张海东
戴晶晶

胡汝杰

2013年第12届泰州市创新大赛

2013.6

泰州市教育局 市科协

市一等奖

154

通用技术

宋林森
徐芳洁

胡汝杰

2013年第12届泰州市创新大赛

2013.6

泰州市教育局 市科协

市一等奖

155

通用技术

束方颖

胡汝杰

2013年第12届泰州市创新大赛

2013.6

泰州市教育局 市科协

市二等奖

156

通用技术

陈旻
王慕蓉

郭金虎

省第24届青少年科技创新大赛

2013.5

省青少年创新大赛组委会

省一等奖

157

通用技术

束方颖

郭金虎

省第24届青少年科技创新大赛

2013.5

省青少年创新大赛组委会

省一等奖

158

通用技术

王子琪

郭金虎

省第24届青少年科技创新大赛

2013.5

省青少年创新大赛组委会

省二等奖

159

通用技术

张海东
戴晶晶

郭金虎

省第24届青少年科技创新大赛

2013.5

省青少年创新大赛组委会

省二等奖

160

通用技术

宋林森
徐芳洁

郭金虎

省第24届青少年科技创新大赛

2013.5

省青少年创新大赛组委会

省二等奖

161

通用技术

钟鼎
施金斌

郭金虎

省第24届青少年科技创新大赛

2013.5

省青少年创新大赛组委会

省三等奖

162

通用技术

汪沁沄

赵  前

省“中学生与社会”作文大赛泰州赛区

2012.12

泰州市教研室

市二等奖

163

通用技术

王谢臣

赵  前

省“中学生与社会”作文大赛泰州赛区

2012.12

泰州市教研室

市三等奖

164

通用技术

卞楷文

赵  前

兴化市名著竞赛

2013.1

兴化市教研室

一等奖

165

通用技术

冯福军

赵  前

兴化市名著竞赛

2013.1

兴化市教育局

一等奖

166

通用技术

张敏

赵  前

兴化市名著竞赛

2013.1

兴化市教育局

一等奖

167

通用技术

史庆云

赵  前

兴化市名著竞赛

2013.1

兴化市教育局

二等奖

168

通用技术

耿子庆

赵  前

兴化市名著竞赛

2013.1

兴化市教育局

二等奖

169

通用技术

盛亚萍

赵  前

兴化市名著竞赛

2013.1

兴化市教育局

三等奖

170

通用技术

王谢臣

赵  前

省“高考”杯作文大赛

2013.12

省教育学会

省一等奖

171

通用技术

汪沁沄

赵  前

省“高考”杯作文大赛

2013.12

省教育学会

省三等奖

172

通用技术

王谢臣

赵  前

省“苏教育国际杯”作文大赛

2013.12

省教育报社

省二等奖

173

通用技术

邵月琳

赵  前

省“苏教育国际杯”作文大赛

2013.12

省教育报社

省二等奖

174

通用技术

盛亚萍

赵  前

省“苏教育国际杯”作文大赛

2013.12

省教育报社

省二等奖

175

语文

费慧慧

钱  艳

省“苏教国际杯”作文大赛

2013.12

省教育报社

省三等奖

176

语文

宗敏

钱  艳

“兴中杯”第6届全国中小学作文大赛

2013.4

“兴中杯”大赛组委会

二等奖

177

语文

费慧慧

钱  艳

“兴中杯”第6届全国中小学作文大赛

2013.4

“兴中杯”大赛组委会

二等奖

178

语文

徐新晨

钱  艳

“兴中杯”第6届全国中小学作文大赛

2013.4

“兴中杯”大赛组委会

二等奖

179

语文

吴迪

钱  艳

“兴中杯”第6届全国中小学作文大赛

2013.4

“兴中杯”大赛组委会

二等奖

180

语文

丁常悦

钱  艳

“兴中杯”第6届全国中小学作文大赛

2013.4

“兴中杯”大赛组委会

二等奖

181

语文

谢瑶

王广清

省“高考杯”作文大赛

2013.12

省教育学会

省二等奖

182

英语

谢瑶

张宏祥

第11届中国日报社全国学生英语演讲

2012.12

中国日报社

一等奖

183

英语

谢瑶

张宏祥

兴化市“新华杯”英语词汇大赛

2013.7

兴化市教研室

一等奖

184

语文

谢瑶

张晓军

省“高考”杯作文大赛

2013.12

省教育报社

省三等奖

185

语文

谢瑶

张晓军

省“苏教国际杯”作文大赛

2013.12

省教育学会

省三等奖

186

语文

朱凡

王  芳

省“苏教国际杯”作文大赛

2014.12

省教育学会

省三等奖

 


【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论