您现在的位置:江苏省兴化中学>> 教育科研>> 科研成果>>正文内容

兴化中学2015年学生竞赛获奖情况统计表(部分)

 

 

 

 

序号

学科

学生

参赛项目

颁奖机构

获奖等级

比赛时间

指导教师

1

语文

郭璇

兴化市高中生名著阅读竞赛

兴化市教育局教研室

一等奖

2015.12

陆明泉

2

语文

林智超

兴化市高中生名著阅读竞赛

兴化市教育局教研室

一等奖

2015.12

陆明泉

3

语文

焦馨雅

兴化市高中生名著阅读竞赛

兴化市教育局教研室

二等奖

2015.12

陆明泉

4

语文

史顾妍

兴化市高中生名著阅读竞赛

兴化市教育局教研室

二等奖

2015.12

陆明泉

5

语文

刘诗雨

兴化市高中生名著阅读竞赛

兴化市教育局教研室

二等奖

2015.12

陆明泉

6

语文

魏唯

兴化市高中生名著阅读竞赛

兴化市教育局教研室

三等奖

2015.12

陆明泉

7

语文

 

体验式校园主题文化活动

江苏省兴化中学

 

2015.4

陆明泉

8

语文

罗燕

纪念抗战胜利70周年征文比赛

江苏省兴化中学

二等奖

2015.9

孙梅华

9

语文

罗燕

第八届兴化市高中生现场作文大赛暨泰州市选拔赛

兴化市教育局

一等奖

2015.1

孙梅华

10

语文

邹楚阳

“苏教国际杯”省作文竞赛

江苏省中学生作文大赛组委会江苏教育报刊总社

省一等奖

2015.12

史庆华

11

英语

焦晗晨

21世纪英语演讲比赛

中国日报社

省二等奖

2015.1

朱娅云

12

英语

占文君

2014-2015年全国中学生新课程英语语言能力竞赛

中国教育学会外语教学专业委员会”和“中国外语教育研究中心中小学英语教育研究中心”

一等奖

2014.11

张宏祥

13

英语

葛闰

2014-2016年全国中学生新课程英语语言能力竞赛

中国教育学会外语教学专业委员会”和“中国外语教育研究中心中小学英语教育研究中心”

一等奖

2014.11

张宏祥

14

英语

胡鑫

2014-2017年全国中学生新课程英语语言能力竞赛

中国教育学会外语教学专业委员会”和“中国外语教育研究中心中小学英语教育研究中心”

二等奖

2014.11

张宏祥

15

英语

黄垚

2014-2018年全国中学生新课程英语语言能力竞赛

中国教育学会外语教学专业委员会”和“中国外语教育研究中心中小学英语教育研究中心”

一等奖

2014.11

张宏祥

16

英语

张凌云

中国日报社“21世纪杯”全国中小学生英语演讲比赛高中组复赛

中国日报社二十一世纪英文报

三等奖

########

武  杰

17

英语

王加轩

中国日报社“22世纪杯”全国中小学生英语演讲比赛高中组复赛

中国日报社二十一世纪英文报

二等奖

2014。12

常维健

18

英语

王加轩

中国日报社“23世纪杯”全国中小学生英语演讲比赛高中组复赛

中国日报社二十一世纪英文报

三等奖

2015。1

常维健

19

语文

顾岱秀

“兴中杯”第八届兴化市高中生现场作文大赛

兴化市教育局

一等奖

2015.11

王亚君

20

语文

顾颂颖

“兴中杯”第八届兴化市高中生现场作文大赛

兴化市教育局

一等奖

2015.11

王亚君

21

语文

顾颂颖

江苏省第十四届“中学生与社会”作文大赛省级决赛

江苏省中语会,江苏省中小学教研室

二等奖

2015.12

王亚君

22

体育

吴建晨

三级跳远男

泰州市教育局

第一名

2015.11

陆小峰

23

体育

邹  宇

铁饼男

泰州市教育局

第一名

2015.11

陆小峰

24

体育

胡志彤

铁饼女

泰州市教育局

第二名

2015.11

陆小峰

25

体育

胡志彤

铅球女

泰州市教育局

第二名

2015.11

陆小峰

26

体育

吴淑娴

100米栏女

泰州市教育局

第三名

2015.11

陆小峰

27

体育

林子安 

跳远男

泰州市教育局

第三名

2015.11

陆小峰

28

体育

邹  宇

铅球男

泰州市教育局

第三名

2015.11

陆小峰

29

体育

兴化中学

4×400接力男

泰州市教育局

第三名

2015.11

陆小峰

30

体育

丁  鑫

跳远男

泰州市教育局

第四名

2015.11

陆小峰

31

体育

徐  晶

铅球男

泰州市教育局

第四名

2015.11

陆小峰

32

体育

袁  婷

铁饼女

泰州市教育局

第四名

2015.11

陆小峰

33

体育

丁  鑫

跳高男

泰州市教育局

第五名

2015.11

陆小峰

34

体育

吴淑娴

跳高女

泰州市教育局

第五名

2015.11

陆小峰

35

体育

虞华兴

三级跳远男

泰州市教育局

第五名

2015.11

陆小峰

36

体育

徐  晶

铁饼男

泰州市教育局

第六名

2015.11

陆小峰

37

体育

郝长峰

3000米男

泰州市教育局

第六名

2015.11

陆小峰

38

体育

吴建晨

400米男

泰州市教育局

第六名

2015.11

陆小峰

39

体育

兴化中学

4×400接力女

泰州市教育局

第六名

2015.11

陆小峰

40

体育

吴建晨

三级跳远男

兴化市教育局

第一名

2015.10

陆小峰

41

体育

孙晓东

100米男

兴化市教育局

第一名

2015.10

陆小峰

42

体育

孙晓东

200米男

兴化市教育局

第一名

2015.10

陆小峰

43

体育

胡志彤

铅球女

兴化市教育局

第一名

2015.10

陆小峰

44

体育

胡志彤

垒球女

兴化市教育局

第一名

2015.10

陆小峰

45

体育

邹  宇

铅球男

兴化市教育局

第一名

2015.10

陆小峰

46

体育

邹  宇

垒球男

兴化市教育局

第一名

2015.10

陆小峰

47

体育

郝长峰

1500米

兴化市教育局

第一名

2015.10

陆小峰

48

体育

吴建晨

400米男

兴化市教育局

第一名

2015.10

陆小峰

49

体育

吴淑娴

400米女

兴化市教育局

第一名

2015.10

陆小峰

50

体育

吴淑娴

三级跳远女

兴化市教育局

第二名

2015.10

陆小峰

51

体育

林子安 

三级跳远男

兴化市教育局

第二名

2015.10

陆小峰

52

体育

林子安 

100米

兴化市教育局

第二名

2015.10

陆小峰

53

体育

袁  婷

400米女

兴化市教育局

第二名

2015.10

陆小峰

54

体育

郝长峰

400米男

兴化市教育局

第二名

2015.10

陆小峰

55

体育

崔  西

三级跳远女

兴化市教育局

第三名

2015.10

陆小峰

56

体育

虞华兴

400米男

兴化市教育局

第三名

2015.10

陆小峰

57

体育

崔  西

400米女

兴化市教育局

第三名

2015.10

陆小峰

58

体育

兴化中学

4×100接力男

兴化市教育局

第三名

2015.10

陆小峰

59

体育

兴化中学

4×101接力女

兴化市教育局

第三名

2015.10

陆小峰

60

体育

孙小东

篮球比赛

泰州体育局

泰州市一等奖

2015.8

王云龙

61

体育

葛宏智

篮球比赛

兴化教育局

兴化市二等奖

2015.11

王云龙

62

语文

龚雪

“语文报杯”全国作文大赛

共青团中央等

一等奖

2015.5

戎文健

63

语文

赵希玉

“语文报杯”全国作文大赛

共青团中央等

一等奖

2015.5

戎文健

64

语文

黄姝然

江苏省十三届“中学生与社会”作文大赛

泰州市教育局

泰州市二等奖

2014.12

戎文健

65

语文

高雨迪

兴化市2015年“网校杯”优秀童谣征文活动

兴化市教育局

兴化市一等奖

2015

戎文健

66

语文

周韩韵

兴化市“传承经典”阅读知识竞赛

兴化市教育局

兴化市一等奖

2015.7

戎文健

67

语文

吕子恩

纪念抗战七十周年

兴化中学

兴化市二等奖

2015.1

戎文健

68

语文

周韩韵

纪念抗战七十周年

兴化中学

兴化市二等奖

2015.1

戎文健

69

语文

刘国威

纪念抗战七十周年

兴化中学

兴化市三等奖

2015.1

戎文健

70

语文

李可欣

省第十五届中学生作文大赛

江苏教育报刊社

省一等奖

2015.12

钱  艳

71

语文

华 莹

省第十四届“中学生与社会”作文大赛

省教研室

省二等奖

2015.12

钱  艳

72

语文

王逊凡

省“中学生与社会”作文大赛

省教育学会中学语文教学专业委员会等

省一等奖(无特等奖)

2015。12

徐玉荃

73

语文

卞楷文

“苏教国际杯”作文大赛

江苏教育报刊总社

省一等奖

2015。12

徐玉荃

74

语文

顾小天

“兴中杯”作文大赛

兴化市教育局

一等奖

2015。10

徐玉荃

75

语文

刘军

“兴中杯”作文大赛

兴化市教育局

一等奖

2015。10

徐玉荃

76

语文

卞楷文

“兴中杯”作文大赛

兴化市教育局

二等奖

2015。10

徐玉荃

77

语文

仲诚

“兴中杯”作文大赛

兴化市教育局

三等奖

2015。10

徐玉荃

78

语文

吴欣彦

“太子乳业杯”高中生辩论大赛

兴化市教育局

第一名

2015。3

徐玉荃

79

语文

周可欣

“太子乳业杯”高中生辩论大赛

兴化市教育局

第一名

2015。3

徐玉荃

80

语文

孙文倩

“太子乳业杯”高中生辩论大赛

兴化市教育局

第一名

2015。3

徐玉荃

81

语文

左雅琪

“太子乳业杯”高中生辩论大赛

兴化市教育局

第一名

2015。3

徐玉荃

82

语文

费云炜

“体验式校园主题文化活动”

江苏省兴化中学

优秀奖

2015。3

徐玉荃

83

语文

陈润来

“楚水实验学校杯”第四届兴化市高中生名著阅读竞赛

兴化市教育局

二等奖

########

徐玉荃

84

语文

陈子睿

“楚水实验学校杯”第四届兴化市高中生名著阅读竞赛

兴化市教育局

二等奖

########

徐玉荃

85

语文

钮璇

市高中生作文大赛

兴化市教育局

一等奖

201510

赵  前

86

语文

吴蓓蓓

市高中生作文大赛

兴化市教育局

二等奖

201510

赵  前

87

语文

王书羽

市高中生作文大赛

兴化市教育局

三等奖

201510

赵  前

88

语文

张军威等7人

第四届名著阅读大赛

兴化市教育局

一等奖

201501

赵  前

89

语文

顾海宁等5人

第四届名著阅读大赛

兴化市教育局

二等奖

201501

赵  前

90

语文

王子言等7人

第五届名著阅读大赛

兴化市教育局

一等奖

201512

赵  前

91

语文

周金等5人

第五届名著阅读大赛

兴化市教育局

二等奖

201512

赵  前

92

语文

田梦莲

第五届名著阅读大赛

兴化市教育局

三等奖

201512

赵  前

93

信息技术

陈明宇

中小学电脑制作

兴化市教育局

兴化一等奖

2015.4

唐林存

94

信息技术

冯锦瑾

学科奥林匹克竞赛

江苏省学科奥林匹克竞赛委员会

省二等奖

2014.11

唐林存

95

语文

姚晓

作文大赛

兴化市教育局教研室

兴化二等奖

2015.1

熊  辉

96

语文

宋润

作文大赛

兴化市教育局教研室

兴化三等奖

2015.1

熊  辉

97

语文

 

指导学生作文竞赛

江苏省教育学会

省二等奖

2015.1

熊  辉

98

语文

朱雨婷

兴中杯作文大赛

兴化市教育局教研室

兴化市一等奖

2015。10

李  军

99

综合实践

王安成

2015年全国“少年电子技师”电子制作竞赛(南京赛区)

全国“少年电子技师科普活动组织委员会”

一等奖

########

仇加兴

100

科技创新

周韩韵 张弛

省青少年科技创新大赛

江苏省教育厅

省三等奖

2015.5

郭金虎

101

科技创新

朱雨邯 倪泽栋

省青少年科技创新大赛

江苏省教育厅

省二等奖

2015.5

郭金虎

102

科技创新

常泽华

省青少年科技创新大赛

江苏省教育厅

省二等奖

2015.5

郭金虎

103

科技创新

杨逸凡

省青少年科技创新大赛

江苏省教育厅

省二等奖

2015.5

郭金虎

104

科技创新

邵  湛

省青少年科技创新大赛

江苏省教育厅

省二等奖

2015.5

郭金虎

105

科技创新

陈  航

省青少年科技创新大赛

江苏省教育厅

省二等奖

2015.5

郭金虎

106

科技创新

杨宇霖 方新宇

省青少年科技创新大赛

江苏省教育厅

省二等奖

2015.5

郭金虎

107

综合实践

宦小琴

全国少年电子制作大赛

全国科普活动组织委员会

全国一等奖

2015.7

郭金虎

108

综合实践

周宇

全国少年电子制作大赛

全国科普活动组织委员会

全国一等奖

2015.7

郭金虎

109

综合实践

陆鹏伟

全国少年电子制作大赛

全国科普活动组织委员会

全国一等奖

2015.7

郭金虎

110

综合实践

吕同程

全国少年电子制作大赛

全国科普活动组织委员会

全国一等奖

2015.7

郭金虎

111

综合实践

姚如鑫

全国少年电子制作大赛

全国科普活动组织委员会

全国一等奖

2015.7

郭金虎

112

综合实践

陆理

全国少年电子制作大赛

全国科普活动组织委员会

全国一等奖

2015.7

郭金虎

113

综合实践

丁芸芷

全国少年电子制作大赛

全国科普活动组织委员会

全国一等奖

2015.7

郭金虎

114

综合实践

陈梅

全国少年电子制作大赛

全国科普活动组织委员会

全国一等奖

2015.7

郭金虎

115

综合实践

沈君仪

全国少年电子制作大赛

全国科普活动组织委员会

全国一等奖

2015.7

郭金虎

116

综合实践

翟建峰

全国少年电子制作大赛

全国科普活动组织委员会

全国一等奖

2015.7

郭金虎

117

综合实践

张建伟

全国少年电子制作大赛

全国科普活动组织委员会

全国一等奖

2015.7

郭金虎

118

综合实践

顾浩东

全国少年电子制作大赛

全国科普活动组织委员会

全国一等奖

2015.7

郭金虎

119

综合实践

陈果

全国少年电子制作大赛

全国科普活动组织委员会

全国一等奖

2015.7

郭金虎

120

综合实践

沈昀

全国少年电子制作大赛

全国科普活动组织委员会

全国一等奖

2015.7

郭金虎

121

综合实践

王安成

全国少年电子制作大赛

全国科普活动组织委员会

全国一等奖

2015.7

郭金虎

122

综合实践

赵启威

全国少年电子制作大赛

全国科普活动组织委员会

全国一等奖

2015.7

胡汝杰

123

综合实践

金佳琪

全国少年电子制作大赛

全国科普活动组织委员会

全国一等奖

2015.7

胡汝杰

124

综合实践

陆炜

全国少年电子制作大赛

全国科普活动组织委员会

全国一等奖

2015.7

胡汝杰

125

综合实践

郭礼凯

全国少年电子制作大赛

全国科普活动组织委员会

全国一等奖

2015.7

胡汝杰

126

综合实践

王潮

全国少年电子制作大赛

全国科普活动组织委员会

全国二等奖

2015.7

胡汝杰

127

综合实践

虞华兴

全国少年电子制作大赛

全国科普活动组织委员会

全国二等奖

2015.7

胡汝杰

128

综合实践

石钢

全国少年电子制作大赛

全国科普活动组织委员会

全国二等奖

2015.7

胡汝杰

129

综合实践

仇越

全国少年电子制作大赛

全国科普活动组织委员会

全国二等奖

2015.7

胡汝杰

130

综合实践

潘成伟

全国少年电子制作大赛

全国科普活动组织委员会

全国一等奖

2015.7

胡汝杰

131

综合实践

徐鹏

全国少年电子制作大赛

全国科普活动组织委员会

全国一等奖

2015.7

胡汝杰

132

综合实践

曹旦华

全国少年电子制作大赛

全国科普活动组织委员会

全国一等奖

2015.7

胡汝杰

133

综合实践

徐鹏

全国少年电子制作大赛

全国科普活动组织委员会

全国一等奖

2015.7

胡汝杰

134

综合实践

邹浩

全国少年电子制作大赛

全国科普活动组织委员会

全国一等奖

2015.7

胡汝杰

135

综合实践

许佳宁

全国少年电子制作大赛

全国科普活动组织委员会

全国一等奖

2015.7

胡汝杰

136

综合实践

易飞年

全国少年电子制作大赛

全国科普活动组织委员会

全国一等奖

2015.7

胡汝杰

137

综合实践

马欣雨

全国少年电子制作大赛

全国科普活动组织委员会

全国一等奖

2015.7

胡汝杰

138

通用技术

闵志鹏

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省一等奖

2015.12

郭金虎

139

通用技术

束冠航

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省一等奖

 

郭金虎

140

通用技术

王东

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省一等奖

 

朱石明

141

通用技术

王敏

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省一等奖

 

朱石明

142

通用技术

沈艳萍

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省一等奖

 

朱石明

143

通用技术

朱希璞

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省一等奖

 

朱石明

144

通用技术

陈瑞安

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省一等奖

 

朱石明

145

通用技术

汪  莹

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省一等奖

 

朱石明

146

通用技术

陈生辉

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省二等奖

 

朱石明

147

通用技术

朱  婷

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省二等奖

 

朱石明

148

通用技术

戴礼昕

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省二等奖

 

朱石明

149

通用技术

杨云淇

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省二等奖

 

朱石明

150

通用技术

吕沐涵

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省二等奖

 

朱石明

151

通用技术

王晏清

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省二等奖

 

朱石明

152

通用技术

王紫叶

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省二等奖

 

郭金虎

153

通用技术

周心敏

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省二等奖

 

郭金虎

154

通用技术

倪宣凡

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省二等奖

 

郭金虎

155

通用技术

谭  磊

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省二等奖

 

郭金虎

156

通用技术

杭建峰

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省二等奖

 

郭金虎

157

通用技术

孙婷婷

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省二等奖

 

郭金虎

158

通用技术

姚  晓

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省二等奖

 

郭金虎

159

通用技术

刘敏洁

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省二等奖

 

郭金虎

160

通用技术

胡彦卿

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省二等奖

 

郭金虎

161

通用技术

樊小艳

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省二等奖

 

郭金虎

162

通用技术

王雨萱

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省二等奖

 

郭金虎

163

通用技术

孙  露

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省三等奖

 

朱石明

164

通用技术

张亚雯

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省三等奖

 

朱石明

165

通用技术

徐璐涵

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省三等奖

 

朱石明

166

通用技术

王剑奇

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省三等奖

 

朱石明

167

通用技术

杨文飞

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省三等奖

 

朱石明

168

通用技术

蒋泽宇

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省三等奖

 

朱石明

169

通用技术

黄健宇

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省三等奖

 

郭金虎

170

通用技术

宗红海

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省三等奖

 

郭金虎

171

通用技术

韩  翔

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省三等奖

 

郭金虎

172

通用技术

沈玉琳

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省三等奖

 

郭金虎

173

通用技术

陈文雯

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省三等奖

 

郭金虎

174

通用技术

夏  琰

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省三等奖

 

郭金虎

175

通用技术

何正阳

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省三等奖

 

郭金虎

176

通用技术

肖  磊

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省三等奖

 

郭金虎

177

通用技术

夏  亮

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省三等奖

 

郭金虎

178

通用技术

马中明

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省三等奖

 

郭金虎

179

通用技术

许德斌

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省三等奖

 

郭金虎

180

通用技术

吕雅文

省青少年物联网大赛

江苏省教育厅

省三等奖

 

郭金虎

181

科技创新

王忠杰

省青少年科技创新大赛

江苏省教育厅

省三等奖

2015.5

郭金虎

182

科技创新

兴化中学

省青少年电子技师大赛

江苏省教育厅

团体一等奖

2015.12

 

183

科技创新

兴化中学

省青少年科技创新大赛

江苏省教育厅

江苏省十佳科技创新学校

2015.5

 

184

科技创新

周韩韵 张弛

泰州市青少年科技创新大赛

泰州市教育局

市二等奖

2015.6

郭金虎

185

科技创新

朱雨邯 倪泽栋

泰州市青少年科技创新大赛

泰州市教育局

市二等奖

2015.6

郭金虎

186

科技创新

常泽华

泰州市青少年科技创新大赛

泰州市教育局

市二等奖

2015.6

郭金虎

187

科技创新

周韩韵

泰州市青少年科技创新大赛

泰州市教育局

市一等奖

2015.6

郭金虎

188

科技创新

邵  湛

泰州市青少年科技创新大赛

泰州市教育局

市一等奖

2015.6

郭金虎

189

科技创新

陈  航

泰州市青少年科技创新大赛

泰州市教育局

市二等奖

2015.6

郭金虎

190

科技创新

杨宇霖 方新宇

泰州市青少年科技创新大赛

泰州市教育局

市二等奖

2015.6

郭金虎

191

科技创新

王忠杰

泰州市青少年科技创新大赛

泰州市教育局

市三等奖

2015.6

郭金虎

192

科技创新

杨逸凡

泰州市青少年科技创新大赛

泰州市教育局

市三等奖

2015.6

郭金虎

193

科技创新

张弛

泰州市青少年科技创新大赛

泰州市教育局

市三等奖

2015.6

郭金虎

194

科技创新

冯锦瑾

基于可调电磁波辐射强度的找暗线工具

明天小小科学家组委会

全国三等奖

2015.11

朱石明

195

科技创新

杨洁 朱克颖 袁伟霞

基于机器人技术的书法班超声波毛笔清洗器

省教育厅省科协

省二等奖

2015.5

朱石明

196

科技创新

葛志祥

防停电防失控防跌落新型电梯

省教育厅省科协

省二等奖

2015.5

朱石明

197

科技创新

张威

新型饮料瓶式超声波快速擦洗器

省教育厅省科协

省二等奖

2015.5

朱石明

198

科技创新

杨洁 朱克颖 袁伟霞

基于机器人技术的书法班超声波毛笔清洗器

泰州教育局泰州科协

泰州一等奖

2015.6

朱石明

199

科技创新

张威

新型饮料瓶式超声波快速擦洗器

泰州教育局泰州科协

泰州二等奖

2015.6

朱石明

200

科技创新

李政 冯星 胡诚

太极领舞者——直立行走机器人

泰州教育局泰州科协

泰州二等奖

2015.6

朱石明

201

科技创新

葛志祥

防停电防失控防跌落新型电梯

泰州教育局泰州科协

泰州三等奖

2015.6

朱石明

202

科技创新

罗傲宇

数显温控调温鼠标垫

泰州教育局泰州科协

泰州三等奖

2015.6

朱石明

203

科技创新

徐希伟

漂浮式重力压堵防虫阻味地漏

北京发明协会

全国铜奖

2015.4

朱石明

204

科技创新

张杨

基于可调电磁波辐射强度的找暗线工具

北京发明协会

全国铜奖

2015.4

朱石明

205

科技创新

杨洁

可视耳扒

北京发明协会

全国铜奖

2015.4

朱石明

206

科技创新

袁伟霞

一种能给笔记本散热的平板式音箱

北京发明协会

全国铜奖

2015.4

朱石明

207

科技创新

朱雨婷

太阳能微课无线网络转播器

北京发明协会

全国铜奖

2015.4

朱石明

208

科技创新

张杨

基于可调电磁波辐射强度的找暗线工具

小米科技有限责任公司

小米创新专项奖

2015.4

朱石明

209

科技创新

兴化市科技教育

北京发明创新大赛

北京发明协会

项目组织奖

2015.4

朱石明

210

科技创新

李政

数显温控调温鼠标垫

中国发明协会

全国铜奖

2015.8

朱石明

211

科技创新

兴化中学创客社团

兴化市创新创业大赛

兴化市政府

项目组织奖

2015.9

朱石明

212

科技创新

左雅琪、袁野、冯州武

可编程家用智能呵护花盆

兴化市政府

兴化市银奖

2015.9

朱石明

213

科技创新

笪郁文 徐鹏 林予恒

家用太阳能智能并离网发电系统

兴化市政府

兴化市优秀奖

2015.9

朱石明

214

科技创新

吴欣彦 蒋义钊 朱雨婷

可视耳扒

兴化市政府

兴化市优秀奖

2015.9

朱石明

215

科技创新

孙文倩 朱克颖 陈晨

一种紫外线自动消毒案板

兴化市政府

兴化市优秀奖

2015.9

朱石明

216

科技创新

邹景源 李硕文 李文轩

永远无需接线的电热暖鞋

兴化市政府

兴化市优秀奖

2015.9

朱石明

217

科技创新

张子逸 冯锦瑾 王雨涵

可用电视遥控器遥控电灯的灯头连接器

兴化市政府

兴化市优秀奖

2015.9

朱石明

218

科技创新

阮佳黎 邢睿祺 蔡心蕊

野外生存多功能防身盒

兴化市政府

兴化市优秀奖

2015.9

朱石明

219

科技创新

蒋义钊

全国高校科学营

南京理工大学

校优秀营员

2015.7

朱石明

220

科技创新

王启琴

全国高校科学营

南京理工大学

创新之星称号

2015.7

朱石明

221

科技创新

窦洋羊

全国高校科学营

南京理工大学

文体之星称号

2015.7

朱石明

222

科技创新

冯洲武

全国高校科学营

江苏省青少年科技中心

省优秀营员

2015.7

朱石明

223

机器人

董雪飞

投篮机器人

江苏省教育厅

省一等奖

2015.12

朱石明

224

机器人

李文睿

WER-Junior能力挑战赛

江苏省教育厅

省一等奖

2015.12

朱石明

225

机器人

朱克颖

WER-Junior能力挑战赛

江苏省教育厅

省一等奖

2015.12

朱石明

226

机器人

杨逸凡

WER-Junior能力挑战赛

江苏省教育厅

省二等奖

2015.12

朱石明

227

机器人

居人杰

WER-Junior能力挑战赛

江苏省教育厅

省二等奖

2015.12

朱石明

228

机器人

史书珣

WER-Junior能力挑战赛

江苏省教育厅

省三等奖

2015.12

朱石明

229

机器人

吕子恩

WER-Junior能力挑战赛

江苏省教育厅

省三等奖

2015.12

朱石明

230

机器人

左雅琪

WER-Junior能力挑战赛

江苏省教育厅

省三等奖

2015.12

朱石明

231

机器人

顾浩东

WER-Junior能力挑战赛

江苏省教育厅

省三等奖

2015.12

朱石明

232

机器人

杨松岭

WER-Junior能力挑战赛

江苏省教育厅

省三等奖

2015.12

朱石明

233

科技创新

兴化中学

创新教育摇篮奖项

泰州市人民政府

创新教育摇篮奖

2015.12

朱石明

234

外语

张宇轩

2015年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国一等奖

2015.12

冯文武

235

外语

任鹤日

2016年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国一等奖

2015.12

冯文武

236

外语

赵佳文

2017年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

冯文武

237

外语

吴栩辰

2018年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

冯文武

238

外语

王晨莉

2019年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

朱  勇

239

外语

徐淼

2020年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

冯文武

240

外语

陈宜敏

2021年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

冯德才

241

外语

潘遇安

2022年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

冯文武

242

外语

卞晓文

2023年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

冯文武

243

外语

刘逸舟

2024年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

冯文武

244

外语

朱妍

2025年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

冯文武

245

外语

周之艇

2026年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

冯文武

246

外语

方成雨

2027年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

冯文武

247

外语

沙智勇

2028年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

孙  萍

248

外语

余红杰

2029年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

王有干

249

外语

吴文静

2030年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

冯文武

250

外语

姚池

2031年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

徐  丹

251

外语

何亦珂

2032年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

冯文武

252

外语

龚雪

2033年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国一等奖

2015.12

虞  莉

253

外语

史书珣

2034年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国一等奖

2015.12

虞  莉

254

外语

孙欣萌

2035年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国一等奖

2015.12

虞  莉

255

外语

张成怡

2036年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国一等奖

2015.12

虞  莉

256

外语

吕子恩

2037年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

虞  莉

257

外语

周涵

2038年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

虞  莉

258

外语

高雨迪

2039年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

虞  莉

259

外语

虞文清

2040年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

虞  莉

260

外语

周韩韵

2041年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

虞  莉

261

外语

王琰琦

2042年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

虞  莉

262

外语

邹诗雨

2043年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

虞  莉

263

外语

陆宇

2044年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

虞  莉

264

外语

王煜琪

2045年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

王建华

265

外语

袁倩

2046年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

王建华

266

外语

王子鸣

2047年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

张宏祥

267

外语

高伟

2048年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

张宏祥

268

外语

宋昊

2049年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

张宏祥

269

外语

杨以正

2050年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

张广会

270

外语

焦晗晨

2051年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

张广会

271

外语

周小风

2052年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

朱娅云

272

外语

王子言

2053年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国一等奖

2015.12

吴大洲

273

外语

房耀东

2054年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国一等奖

2015.12

吴大洲

274

外语

王子宇

2055年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

吴大洲

275

外语

张啧天

2056年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

吴大洲

276

外语

张婷雨

2057年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

魏庆俊

277

外语

丁志胜

2058年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

魏庆俊

278

外语

刘思琪

2059年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

魏庆俊

279

外语

高霄雁

2060年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

朱洪斌

280

外语

顾雪芝

2061年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

赵  华

281

外语

陈申申

2062年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

赵  华

282

外语

罗安琪

2063年全国中学生英语能力竞赛

国家基础教育实验中心

全国二等奖

2015.12

陆红英

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论